Приветствую Вас no name | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 00:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » База знаний » Другие » Лаги и настройки в игре
Лаги и настройки в игре
oTweJIbHukДата: Вторник, 03.04.2012, 16:03 | Сообщение # 1
COMMANDOS
Группа: Администратор
Сообщений: 4215
Статус: Offline
Вопрос лагов очень актуален почти для всех кто играет в PW, исключение могут составить только те у кого компьютеры не то что современного, а будущего поколения dry
Игра очень криво оптимизированная, с обновление Underwold/Descent хоть и обещают поправить движок, но чего то сверх естественного ожидать думаю не стоит.
Вся проблема в том что игра требует не хорошую Видеокарту, и очень много оперативной памяти, как большинство игр. Вся проблема PW это процессоры, я уже не помню где я это слышал/читал, но смысл в том что требует большой кэш на процессоре. Из старых поколений хорошим кэшем могут похвастаться как правило процессоры от Intel, по этому у кого стоят машины на основе AMD, то лаги становятся частью игры sad
Но даже с этим можно бороться! Благо настроек в игре хватает...но в случае лагов из-за процессора нужно изменять только 3 кнопочки/ползунка, их все можно отнести к одному типу настроек, это Дистанция, именно она влияет на лаги вызванные процессором.
Теперь более подробно что именно и где нужно изменять...Все мы видели кнопочки возле аватарки персонажа с показателями ЖС, МП и Ярости, но далеко не все читали что это такое и тем более пытались их изменять...

1. Заходим в настройки. Сделать это можно нажав "U" или же через меню в левой нижней панели - Шестеренка (не знаю как это назвать, Опции наверное biggrin ) - Настройки системы. Находим ползунок отвечающий за Дистанцию и передвигаем его в лево до упора.



С такой дистанцией в принципе видно все, но все равно для тех кто привык играть с макс. дистанцией будет очень не удобно, но привыкнуть можно.

2. Теперь требуется перейти на вкладку "Интерфейс" в настройках, там мы в нижней части видим 2 ползунка, это "Дальность" и "Эффекты".
Сразу следует отметить что это не такая же "Дальность" которая находится на вкладке "Система". Самое главное это то что она работает при включенной кнопке
"Включить/отключить предел расстояния для отображения близлежащих игроков", по этому не забываем ее включать.



Отвечает этот ползунок за прорисовку персонажей. Т.е. если вы поставите дистанцию 40м., то вы будете видеть персонажей которые находятся на расстоянии 40 метров или ближе к вам.



Вот в принципе и все, делается это все очень быстро, и в тоже время очень сильно помогает. Кто уже знал об этом прошу не судить строго, многие этого не знали tongue


 
AriiДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:23 | Сообщение # 31
Злой модер
Группа: Офицер
Сообщений: 1129
Статус: Offline
Quote (fynteak)
У меня знакомый играет на семпроне3000 (1 ядро 1,6 Гц) 2 Гб оперы, видяха 256\128(модель не помню) по сути без лагов(он легко и быстро меняет себе настройки от нагрузки системы - на гвг почти без лагов на средней дистанции в интерфейсе)

Вочень интересно =))))))))
у меня двух ядерный проц интел 2,2 (3 гига оперативы) видюха гиговая, на гвг by настройки + эфекты на один ниже+ дальность 5 метров,работаю чисто по ассисту пла,даже так у меня лагает.
Далее,ноут, асус n61vg ,типо ему год или полтора,один фиг,лаги ну может чуть меньше чем на компе,но на нём играть жуть как не удобно.
Инет норм,я хз что делать =)
Замесы держу норм,но на гвг сложновато без дальности


Сообщение отредактировал Art - Понедельник, 27.08.2012, 14:24
 
Форум » База знаний » Другие » Лаги и настройки в игре
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: