Приветствую Вас no name | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 03:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » База знаний » Другие » Лаги и настройки в игре
Лаги и настройки в игре
oTweJIbHukДата: Вторник, 03.04.2012, 16:03 | Сообщение # 1
COMMANDOS
Группа: Администратор
Сообщений: 4215
Статус: Offline
Вопрос лагов очень актуален почти для всех кто играет в PW, исключение могут составить только те у кого компьютеры не то что современного, а будущего поколения dry
Игра очень криво оптимизированная, с обновление Underwold/Descent хоть и обещают поправить движок, но чего то сверх естественного ожидать думаю не стоит.
Вся проблема в том что игра требует не хорошую Видеокарту, и очень много оперативной памяти, как большинство игр. Вся проблема PW это процессоры, я уже не помню где я это слышал/читал, но смысл в том что требует большой кэш на процессоре. Из старых поколений хорошим кэшем могут похвастаться как правило процессоры от Intel, по этому у кого стоят машины на основе AMD, то лаги становятся частью игры sad
Но даже с этим можно бороться! Благо настроек в игре хватает...но в случае лагов из-за процессора нужно изменять только 3 кнопочки/ползунка, их все можно отнести к одному типу настроек, это Дистанция, именно она влияет на лаги вызванные процессором.
Теперь более подробно что именно и где нужно изменять...Все мы видели кнопочки возле аватарки персонажа с показателями ЖС, МП и Ярости, но далеко не все читали что это такое и тем более пытались их изменять...

1. Заходим в настройки. Сделать это можно нажав "U" или же через меню в левой нижней панели - Шестеренка (не знаю как это назвать, Опции наверное biggrin ) - Настройки системы. Находим ползунок отвечающий за Дистанцию и передвигаем его в лево до упора.



С такой дистанцией в принципе видно все, но все равно для тех кто привык играть с макс. дистанцией будет очень не удобно, но привыкнуть можно.

2. Теперь требуется перейти на вкладку "Интерфейс" в настройках, там мы в нижней части видим 2 ползунка, это "Дальность" и "Эффекты".
Сразу следует отметить что это не такая же "Дальность" которая находится на вкладке "Система". Самое главное это то что она работает при включенной кнопке
"Включить/отключить предел расстояния для отображения близлежащих игроков", по этому не забываем ее включать.



Отвечает этот ползунок за прорисовку персонажей. Т.е. если вы поставите дистанцию 40м., то вы будете видеть персонажей которые находятся на расстоянии 40 метров или ближе к вам.



Вот в принципе и все, делается это все очень быстро, и в тоже время очень сильно помогает. Кто уже знал об этом прошу не судить строго, многие этого не знали tongue


 
UtenaДата: Вторник, 03.04.2012, 17:21 | Сообщение # 16
Группа: Новенький
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (badgod666)
зато использует весь остальной запущенный "хлам" на тачке)

тому хламу оставшихся ядер не жирно ли? ^^ хотя много-оконщикам неоспоримый плюс tongue


Кто с мечём к нам придет,.. того мы поставим в неудобное положение.
плюшко прист - берсеркер

 
FenZzДата: Вторник, 03.04.2012, 18:03 | Сообщение # 17
Какуля
Группа: Новенький
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Utena)
тому хламу оставшихся ядер не жирно ли? ^^ хотя много-оконщикам неоспоримый плюс

biggrin да я и щас слушаю музыку, качаю через торент, делаю курсач)открыто 1оо5оо ссылок, висит дисайплз 3 и на синке яшма делаеццо)


FenZz
 
Beliy_Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:39 | Сообщение # 18
Группа: Новенький
Сообщений: 488
Статус: Offline
biggrin Ох а ято думал что все етот прикол знают давно)))Оказываеца есть еще нубасы)) tongue

 
SSvetlanaДата: Четверг, 05.04.2012, 10:34 | Сообщение # 19
ЗаразкА
Группа: Новенький
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Quote (lovik)
dry а еще выключаем 3х котов, твинка-складика на западе и ваще красота)
вот самый надежный способ. biggrin Реально помогает.

Quote (Локки)
мона купить примерно за 60к рублей
да фигня вопросс. Ща пойду с аванса куплю. Юр не забывай о куче студентов играющих и огромной куче Замкадышей для которых за 60к надо 3 мсяца вкалывать и при этом ни есть ни пить.


....
Я сама в этой жизни, поверьте мне, дров наломала…
Я любила порой тех, кого не должна бы любить…
А того, кто молил о любви – я легко предавала.....
 
FenZzДата: Четверг, 05.04.2012, 10:48 | Сообщение # 20
Какуля
Группа: Новенький
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (SSvetlana)
для которых за 60к надо 3 мсяца вкалывать и при этом ни есть ни пить.

cry да ну)это ж совсееем мало для 3х месяцев)


FenZz
 
SSvetlanaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:09 | Сообщение # 21
ЗаразкА
Группа: Новенький
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Quote (Fenzer)
cry да ну)это ж совсееем мало для 3х месяцев)

biggrin сказал очередной житель столицы и города миллионника.


....
Я сама в этой жизни, поверьте мне, дров наломала…
Я любила порой тех, кого не должна бы любить…
А того, кто молил о любви – я легко предавала.....
 
lovikДата: Четверг, 05.04.2012, 14:13 | Сообщение # 22
Группа: Новенький
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (SSvetlana)
cry да ну)это ж совсееем мало для 3х месяцев)

сказал очередной житель столицы и города миллионника.

dry чето я тож..не потяну за 3 месяца biggrin у мя все кудато улетучиваяться..даж откладыватьне получаеться)



Душевно
 
ЛоккиДата: Четверг, 05.04.2012, 16:24 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Новенький
Сообщений: 1982
Статус: Offline
берите ипатеку на норм комп! ХД

 
oTweJIbHukДата: Четверг, 05.04.2012, 17:11 | Сообщение # 24
COMMANDOS
Группа: Администратор
Сообщений: 4215
Статус: Offline
Quote (Локки)
берите ипатеку на норм комп! ХД

Берите ипатеку каждые 2-3 года на норм комп! ХД


 
ToriaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:12 | Сообщение # 25
...
Группа: Новенький
Сообщений: 2909
Статус: Offline
У нас на радио идет частенько реклама. Всегда хихикаю, когда слышу.
Он:" Я тут такую машину насмотрел"
Нежный женский голос - Она:" Как замечательно!"
Он:"Только мне денег не хватает. Я решил взять кредит."
Она:"Да. тебе давно пора купить новую машину"
Он:"И в залог кредита я отдам тебя" (как то так точно текст не помню)
Она:"Конечно, дорогой"
И голос за кадром только ваша машина никогда не откажет вам в ваших прихотях. Пум-пурум банк - даем кредиты в залог машины.
biggrin :D biggrin
текст рекламы не точен но очень близок, смысл сохранен.


За все в жизни надо платить, но чаще всего расплачиваться...
 
LexikonkaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:13 | Сообщение # 26
блондинкО
Группа: Новенький
Сообщений: 731
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
MaxyGunДата: Пятница, 24.08.2012, 11:48 | Сообщение # 27
Группа: Новенький
Сообщений: 8
Статус: Offline
Внесу свою небольшую лепту, как потомственный сисадмин biggrin
32-битные версии операционок (Читай: Windows 7, XP) не адресуют оперативную память более 2 Гигов. Т.е. даже если напихать 16 Гигабайт - в системе будет видно только 2,5.
64-битные - все отрабатывают правильно. Заметил прирост производительности при добавлении оперативки от 4 до 8 Гб, когда добавил до 16 - ну стало чуть лучше, но и только.
Потому смысл вижу только в добавлении оперативки до 8 Гб. С видеокартой все еще запущеннее. Обратил бы внимание в настройках видеокарты (не в ПВ, а именно в системных) на параметры фильтрации. Если стоит трилинейная фильтрация - убрать на билинейную. Часто очень сильно помогает. Большая разница в скорости отрисовки. Еще важно - битность шины видеокарты. Чем выше - тем лучше. Если покупать новую - стоит обратить на это внимание. До грейда стояла GTX-260 OC с 448 битами шины - на глаз все вертелось шустрее всяких топовых 9800 или 470-х. 256 бит шины на видеокарте - это хорошо, 320 - великолепно.
Очень приятно, если кому-то помог.
 
N@ikiДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:42 | Сообщение # 28
Найк
Группа: Perfect World
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (MaxyGun)
Обратил бы внимание в настройках видеокарты (не в ПВ, а именно в системных) на параметры фильтрации. Если стоит трилинейная фильтрация - убрать на билинейную.

Может я нуп, но где это поменять? dry


Фул-конь нупь...
 
AriiДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:07 | Сообщение # 29
Злой модер
Группа: Офицер
Сообщений: 1129
Статус: Offline
Quote (N@iki)
Обратил бы внимание в настройках видеокарты (не в ПВ, а именно в системных) на параметры фильтрации. Если стоит трилинейная фильтрация - убрать на билинейную.

Может я нуп, но где это поменять?

у себя посмотрел, написано Выкл.
Хз что это =))))
тыкал видеокарту на производительность,на средние настройки,и на качество, разницу вообще не заметил,ток в игре пиксели появились )
Решил потыкать всё таки оперативы в комп,думаю толк убольше,а так видюха гиговая джифорс 430 чтоли
 
Мавр0_оДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:02 | Сообщение # 30
Группа: Новенький
Сообщений: 277
Статус: Offline
На счет лагов от производительности машины - все можно оптимизировать под себя потратив часик другой.
Сперва заходим настроки видедрайвера и ставим все настройки на производительность а не на качество, после чего (если требует система то перезагружаемся) и запускаем игрушку. В игрушке заходим в настройки и ставим все на минимум. Вуаля - суйчас мы имеем максимальную производительность. После ставим эфекты и дальность в "Интерфейсе" на половину и вуаля - имеем максимально оптимизированные настройки для ГВГ или замесов (желательн опроверить на находясь на тарелке). Если при всем этом ваша машинка летает, то увас есть возможность улучшить графу - сперва делаем в интерфейсе на максимум эфекты (дальность я бы не трогал). Если вас все еще не лагает то заходим в настройки и начинаем двигать ползунки в право и применять после каждого здвига (пока не почуствуете что игра начинает подлагивать), лучше всег ов таком порядке:Текстуры, месность, облака, деревья, вода (растения лучше не трогать - а то враг может прятатся в кустах), дальше ставим галочки в тех же настройках и начать лучше с v-sync - при этом есть ньюанс - после применения лучше в игру перезайти (после отмены не надо). Дальше ставим галочки в любом порядке но после каждой применяем - лично я не ставлю блики и дин.свет так как они мешают играть размывая изображение.
После начинаем самое замутное. Выходим с игрушки и начинаем улучшать немного графу на качество в настройках драйвера и после каждого изменения заходим в игру и если вам не нравится наличие лагов то либо возвращаете настройки графики в драйвере либо начинайте делать теже манипуляции с настройками в игре что я описал ранее.
Таким макаром вы можете максимально оптимизировать себе систему под ПВшку и будете быстро ориентироватся что делать что бы убрать лаги для крупного замеса или добавить очень много красивостей для скрина на аватарку.

А еще совет, если у вас амд проц, то поставить себе винду 7-ку, не ставить антивир и ообязательно поставить защитник (качается с обновлением винды) - достаточно просто обновить винду до последней сборки. У меня знакомый играет на семпроне3000 (1 ядро 1,6 Гц) 2 Гб оперы, видяха 256\128(модель не помню) по сути без лагов(он легко и быстро меняет себе настройки от нагрузки системы - на гвг почти без лагов на средней дистанции в интерфейсе), после всех ранее указаных манипуляций... правда мы пока все это делали то банку самогонки выпили - так что это долгий процес

п.с. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОГИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ПОД ИГРУ!!! (чуть не забыл написать) при ПВ у вас просто сгорит либо проц либо видяха, да и обычно начинает лагать еще больше но позволяет запустить больше окон - либо наоборот вроди не лагает а запустить второе окно не получается. Еще встречал прогу с оптимизацией - которая просто отдавала все ресурсы на игру и при этом инет почти сразу отключался из-за отсутсвия системных ресурсов выделеных на него :))
Каждая система уникальна, как и сам пользователь и требует собственных настроек.




Сообщение отредактировал fynteak - Понедельник, 27.08.2012, 14:06
 
Форум » База знаний » Другие » Лаги и настройки в игре
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: