Приветствую Вас no name | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 00:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний » Персонажи » Гайд о действиях Жреца на ТВ (Рекомендовано к прочтению коллегам^^)
Гайд о действиях Жреца на ТВ
[Hito]Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Группа: Друг
Сообщений: 203
Статус: Offline
Хотела бы посоветовать коллегам хороший гайд о действиях приста на ГвГ.
Жрецы нашего Клана не особо любят снимать видосы, но я, когда смотрю видяшки других членов, всегда наблюдаю за работой пристов.
Порой хочется плакать, когда видишь как прист считает, что реген - самый важный из баффов и именно его стоит кастовать первым, если член твоей пати под ассистом, когда пернатый не знает о существовании перьев, когда коллега тыкает массхилл, словно в цитке на макросе.
Надеюсь, каждый найдет для себя что-то новое и полезное.
Заранее скажу, что гайд нагло сперт с оффа и составлен был не мной, дабы не было агров в стиле "да ты ваще дд, что ты знаешь о работе саппорта, ниучи миня я батька".

Гайд о действиях приста на ТВ

Данный гайд представляет собой мнение автора о хорошей работе приста на ТВ (Территориальные войны, ГвГ). Создан под впечатлением от наблюдения за своими коллегами-пристами.

I. Подготовка.

Итак, вы - прист, и вы - на ТВ. На данный момент абсолютно неважно, в какой именно пати. Для того, чтобы быть адекватной боевой единицей, у вас при себе должно быть следующее:
- Экипировка, отвечающая требованиям вашей ТВ-роли.
- Хирки на ХП и на МП  Хирка на МП тоже необходима, потому что пристов чаще всего бьют физики, а перья на пельменях бессмысленны.
- Свитки воскрешения. 
- Порталы в город (журавлики) , руны переноса  . Это нужно для тактического отступления или перепрыгивания на другое ТВ.
- Сфера алхимика . Времена тыканья сосок вручную прошли, самое время пользоваться прогрессом.
- Знак волшебных доспехов 2-й ст , Знак призванного духа 2-й ст . (Соски на фдеф и мдеф, в идеале 67%)
- Пельмени на ХП/МП  , банки на мгновенное восстановление ХП и МП . Пельмени на МП необходимы для поддержания перьев в помощь хирке.
- Вино с Межсерверной Битвы Династий по уровню: ----
- Кровь черного дракона . (Вино за Битву ресурсов, на боевой дух)
- Шлифовка. Берется в зависимости от ваших целей на ТВ:  / / /
- Мешочки на ПЗ/ПА или мешочки с КХ: / / / ...
- Баффы из КланХолла. Фдеф, пение, магатака, % крита, шанс крита, возрождение:
- Баффы других классов. Не стесняйтесь просить танко-/варо-/лисо-/мисто-/шамо-баффы. На крайний случай используйте Дух-защитник, Атаку духов и таблетки от Лаур. Воспользуйтесь таблеткой на увеличение МП - помогает дольше держать перья.
- Заливка чи. Обзаведитесь твинком или знакомым с кражей духа на джинне, чтобы не тратить химию и время на набивку чи на ТВ. В идеале иметь твинка-шамана и для баффа и для заливки.
- Таблетки из Ущелья Феникса  на антиАСПД баф. Используется за 1-2 минуты до ТВ, висит 10 минут.
- Химия. В зависимости от ситуации можно использовать:
1) Благословение (КХ-иммунка), пилюля стального тела . Это не станящие короткие иммунки, 8 и 6 сек соответственно.
Если на вас висят дебафы, то лучше пользуйтесь пилюлей стального тела.
2) Защитный порошок . 12-сек иммунка со станом.
Варианты использования:
- заклятье князя + иммун (быстрее будет юзаться, если поставить их рядом на панели скиллов), используется, когда вы ожидаете ассиста по себе;
- уверенность/последние секунды чистой сферы + иммун - когда вас уже убивают и убивают стремительно. Помните, что при этом варианте вы надолго остаетесь без джинна и химии;
- без всего. Когда у вас закончился джинн и не станящие иммунки в инвентаре, то есть в идеале никогда.
3) Защитный сироп звездного света. Таблетка, дающая эффект черепашки на 20 сек. Снимается изгнанием.
Имеет смысл использовать против дамажных не-аспд персонажей, которые не могут вас почистить.
4) Серебряное пекое. Таблетка на 2 чи.
Используется при заходе на ТВ, если у вас нет друзей с кражей, или если вам срочно нужно чи.
5) Лекарство без крайностей , Эссенция ветра . Таблетки на антистан, антистан + ускорение.
Раньше эта химия была кстати, но сейчас параличи сводят ее пользу на нет.

- Адекватный джинн. Для пристов на ТВ есть несколько вариантов джинна:
1) Уверенность + Чистая сфера:
Подходит для уверенных в себе пристов 105 уровня с большим количеством фдефа. Почему? Потому что ссылка сюда не влезает, а выбор, что полезнее: уверенность или иммун в конкретной ситуации, большинство пристов делает неверно.
2) Уверенность + Ссылка:
Подходит опять же для толстых пристов, которые в большинстве случаев способны выжить под селф-скиллами.
3) Чистая сфера + Ссылка:
Подходит всем пристам, позволяет спасать себя много раз.

Прочие скиллы, которые пригодятся на ТВ (или чем еще забить джинна):
- Заклятье князя:
Используется для ловли станов варов/танков/луков или в связке с Защитным порошком.
- Спасительная буря:
Может выручить, когда все остальное в откате.
- Противоядие/Стальное сердце/Огонь души: / /
- Природная защита:
Нужна для ловли печатей других пристов.
- Вспышка энергии:
- Слово истины:
- Ловкость ветра:
Подойдет катапристам и пристам атаки, повышает мобильность.
- Секрет духа:
- Ярость:

Подойдет ДД-пристам.
- Возгорание:
Подойдет саппорт-пристам дефа, кидается под магов из вашей группы.

Стоит заметить, что многие присты используют Уверенность без каких-либо раздумий и в неподходящих ситуациях. Нас бьет плохо одетый лук автошотом? Уверенка! Нас бьет толпа магов, а химия в откате? Уверенка!! Нас зарутал(!) прист? Уверенка!!! Дорогие коллеги, уверенность используется, когда на вас висит куча станов, рутов и дебаффов, для того чтобы после этого заюзать иммунку; когда вы стоите в слипе(!), в то время как вам срочно нужно НЕ стоять в слипе; когда вам необходимо предотвратить печать/паралич/чистку. Помните, используя этот скилл, вы надолго откатываете джинна!
Многие пренебрегают ссылкой. Хотя очень часто именно этот скилл способен спасти вас без особых потерь. Старайтесь использовать ссылку с рассеиванием (жмете на Рассеивание, и почти моментально после - на ссылку), тогда и физиммун получите, и в несогласке стоять не будете. Чтобы повесить ссылку на себя, не меняя таргет врага на свой, выставляйте галочку на "Цель: представитель другого клана/альянса - бафф на себя".

II. Роли на ТВ и поведение пристов.

Желательно, чтобы у всех был полет 3.5-6.5, для катапристов и пристов атаки - обязательно.

- Катаприст.
Если ваша задача - довести каты и себя в целости до вражеского кристалла, тогда вам просто необходимо быть толстым и при этом мобильным пристом. Основные признаки ката-приста: лагеря/нюйвы+красные глаза в броне, оружие с абилкой (Проклятие небес) и пз в руках, на пальцах точеные физ-кольца, ПЗ, фдеф и ХП в статах вызывают зависть у танков, магатака - усмешку у магов.
Допустим, вы как раз такой прист или же стремитесь к этому идеалу. Как вам справится с задачей? Все довольно просто: выносите на горячие клавиши следующие скиллы:
Рассеивание ! Железный покров , Опека духов , Бескрайнее море (для темных пристов особенно) , Молитва о жизни .

Если вы видите на катоводе (или других членах пати) дебаф, то сразу жмете на рассеивание. Если вы думаете, что на катоводе будет дебафф, то снова жмете на рассеивание. Какие дебаффы нужно рассеивать в первую очередь? По пути к замку: слип, рут, стан. В остальное время: драконы, несогласие, дебаффы на мдеф и фдеф (особенно, если фдеф вы увидели от темной лисы), раскол, дебаффы от стихий, разграбление/ранение, печати стражей, секрет духа. Антихил снимать хилом. Доты можно рассеивать без спешки.
Существуют также неснимаемые дебаффы: печать (3 иконки сразу: черепаха, рут, несогласие), паралич, жабий шаг, несогласие от лисы (таргет превращается в белку/птицу/тигренка), дебафф на откат хирки. Их рассеивать бесполезно, но можно поймать на Уверенность/1-2чи ДО завершения их каста.
Если вдруг катовод потерял баффы - моментально (если на нем не висят дебафы) бафаете в последовательности мдеф-фдеф: .
В спокойное время используете МоС/Темное Бескрайнее море/Светлый Железный покров. Не жадничайте 79ые перья! Можно раскидывать печати, слипы и руты на вражеских пристов/танков/варов/лис.
Какие ошибки бывают у саппорт-пристов?
1) Утренняя заря (массхил).
Имеет смысл использовать на респе после танкобафа или на очень простых ТВ. Иначе лучше не начинайте его кастовать - пользы будет крайне мало.
2) Милость богов (12-ый массбафф).
Вроде он всем хорош: баффает, баффает всех вокруг, да еще и полчи накидывает! Его проблемы: долгий каст и маленький радиус. Не стоит использовать его под короткими иммунками, под долгими он оправдан, если вы стоите вплотную к танкам. В противном случае себя или танка лучше бафать одиночными дефами и подхилиться/накинуть перья/набить чи светлым скиллом, больше успеете.
3) Упрямый отказ использовать физперья, 79 перья на себя и сопатийцев, 79ую черепашку:
Многие присты почему-то игонирурют селф-скиллы. Физперья или помогут не отвлекаться на какого-нибудь плохоточенного физдд, или дадут вам время заюзать иммун. 79ые перья спасут от смерти с удара, а танкам неплохо повысит выживаемость. 79ая черепаха хоть и требует 1 чи, но дает неплохую порезку, что опять же существенно повысит ваши шансы на спасение.
Физперья можно использовать до того, как вас начнут бить (например, по откату, отлетая от ваших привязок). 79-ая черешаха подойдет, если перья в откате, а ассист по вам продолжается, или если у вас нет времени на каст физперьев.
4) Бесполезные баффы.
Не нужно тратить время на бафф катоводов на магатаку и всех прочих на реген ХП/МП.
5) Отсутствие саппорта другим пристам из вашей пати.
Да, присты способны спасти себя сами, но вы играете в одной команде и зачастую ваша помощь другому присту впоследствии сохранит жизнь прочим членам пати.

- Саппорт прист дефа.
Вы далеки по статам от ДД-приста, как бы вам ни хотелось быть таковым? Тогда ваша задача в пати дефа - саппорт. В зависимости от противника и от вас самих, саппорт может быть разным.
Вариант 1. От вас действительно мало дамага или противник очень суровый. В таком случае ваши действия напоминают действия катаприста, с небольшими отличиями:
1) Вы баффаете пати (чаще всего интовую) в порядке фдеф-мдеф-магатака: , или фдеф-магатака-мдеф: (при отсутствии дамага по цели), регеном бафать исключительно вне боя после всех остальных баффов. Опять же, не нужно бафать на магатаку физклассы! Не забывайте всех рассеивать. Интовиков полезнее хилить Просвещенностью/морем. Помимо этого можно попробовать кидать Ссылку (и снимать несогласку сразу) на своих сопатийцев.
2) В первую очередь вы следите за ПЛом пати, необходимо, чтобы он жил дольше всех. После ПЛа и замПЛа выбирайте наиболее дамажных сопатийцев с высоким кпд. Создайте для себя список приоритетных таргетов.
3) Если вы темный прист, то старайтесь пользоваться Раздором (съедать чи) у всех подряд, в первую очередь у мимопробегающих танков.
Помимо этого дебаффаете (аккуратно, если уверены, что вас не будут бить, и сразу рассеивая себя) и контролите врагов.
Вариант 2. У вас неплохой дамаг, противник сегодня слабый и вообще ваша пати нацелена на танков. Тогда вы прыгаете в танец и:
1) Продолжаете баффать и рассеивать сопатийцев по надобности. Выходить из танца для реса целесообразно, если вы воюете дальше ближних вышек.
2) Пользуетесь Раздором/дебаффаете. В танце к дебаффам приплюсовывается Поглощающее и Северное сияние (антихилл), Луч боли (крит) и Печать грома (оговор), постарайтесь этим активно пользоваться. Аоешным антихиллом лучше пользоваться по откату в кучке вражеских танков.
3) Если хотите кого-нибудь ударить, первым делом используйте Ярость ветра (Сильф) , это самый интересный дд-скилл у пристов благодаря мгновенному касту и шансу несогласия.
4) Аоешите, грандиозно Яростью небес или менее грандиозно, но более полезно Пронизывающим ветром (1чи аое) по кучке вражеских танков, спешащих в ваш замок.
5) Используете морайский скилл Набожность (пристовский обман смерти на 8 сек). Он действительно может вас спасти, если повезет накинуть его вовремя.

- Саппорт прист атаки (бровки).
Поведение похоже на пристов дефа первого варианта, отличается лишь большей мобильностью.
1) Луков, синов, варов баффаете в порядке мдеф-фдеф: , лис как интовиков фдеф-мдеф: , магатака по возможности.
2) В первую очередь луков необходимо рассеивать, чтобы дать возможность уйти в парящий.*
3) Нее жадничаете и кидаете 79-ые перья.
4) Танков на бровке можно сразу слипать/печатать. Обижающих вас синов передаете в ассист на растерзание своей пати.
5) Саппортите катоводным пристам. Отыскать их можно с помощью панели ближних игроков (кнопка T).

- ДД-прист.
Отдельная категория магов металла, присваивается при соответствующем обвесе.
Ваша цель - уничтожить все в округе. Обзаведитесь личным саппорт-пристом и, потягивая коктейль, зажмите кнопку 12-го смерчика.

III. Больной вопрос контроля.

Практически на каждом ТВ из пристов выделяется какой-нибудь гений, который спасает противников. Как этого избежать?
- Никогда не печатайте катоводов в своем замке! Н-И-К-О-Г-Д-А! Своей печатью вы иногда сводите на нет старания целой деф-пати.
- Старайтесь не кидать скиллы контроля в антистан. Печать в антистан кидать можно, но только НЕ НА КАТОВОДОВ!
- Не печатайте в уверенность/иммунку. Эффектов несогласия и рута не появится, зато черепашка придется очень кстати противнику.
- Прежде чем кинуть печать на кого-либо, особенно танков, пристов, луков и магов, смотрите, не бьет ли их кто-то еще или не собираются ли их бить. В противном случае вы опять же их спасете. Самые безопасные для печати таргеты это вары и лисы, если очень хочется запечатать - печатайте их.
- Если вы видите вражеского лука в буре (бомбарде), стража/мага в карусели, НЕ печатайте его! Этим вы только продлите его аое. Единственный способ сбить бурю/карусель для приста - кинуть на противника слип. Все! Сильф кидает несогласку, которая не прерывает каст, поэтому здесь он бесполезен. Если буря лука стоит на вас, а других вариантов сбить бурю нет, можете попытаться убежать как можно дальше от лука и ваших согильдийцев.
- Не кидайте слип в подассистный таргет или в таргет, стоящий в толпе, потому что это бессмысленно.
- Рутать можете (и старайтесь это делать) все мимопробегающее, даже пристов. Пристам придется потратить секунду на рассейку и снова набрать скорость полета.
- Можно слипать (если рут в откате) слишком шустрых танков, да и любых других чаров, которых срочно надо догнать.

IV. Прочее.

- Некоторые присты с хорошей реакцией могут попробовать использовать 1/2/3чи для спасения.
1чи идеально подойдет для попытки поймать чистку лисы/стана лука. Этому стоит потренироваться.
2чи подойдет для того же, хоть и с бОльшими затратами. Как вариант, использовать ради иммунитета, когда все остальное в откате.
3чи идет в ход, когда внезапно оказалось, что все в откате, а чи у вас откуда-то есть. Возможно, вспышка даст откатиться чему-нибудь другому и вы сможете выжить.
- Спасение сопатийцев Ссылкой. Об этом стоит договариваться непосредственно с сопатийцами.
- Если вы дд-прист в дефе, попробуйте договориться с темной лисой из вашей пати, чтобы она говорила, когда вам можно скастовать стрелку на врага в 0 физы.
- Если вы катаприст/прист атаки, не стесняйтесь в свободное время ресать пристов/танков из других пати.
- Если по вам бьют с воздуха, постарайтесь упасть на землю, это срежет дамаг по вам.
- Используйте панель ближних игроков (вызывается кнопкой T). Выставляйте галочки на нужные классы в зависимости от ваших задач на ТВ.
Деф: вражеские танки, присты, вары.
Полудеф: вражеские луки, присты, вары; свои присты.
Атака: свои присты; вражеские луки/маги/шаманы, присты, лисы.
Каты: свои присты, танки; вражеские присты.

Гайд создан Тatsu с помощью согильдийцев из HUNTERS и пристов с форума pw.mail.ru.


(с) https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=194574




Пати Кросса не контрится (с)


Сообщение отредактировал [Hito] - Воскресенье, 13.09.2015, 19:51
 
AkaneUchiДата: Суббота, 12.09.2015, 23:42 | Сообщение # 2
COMMANDOS
Группа: Новенький
Сообщений: 81
Статус: Offline


Добавлено (12.09.2015, 23:42)
---------------------------------------------
sad




Сообщение отредактировал AkaneUchi - Понедельник, 14.09.2015, 07:53
 
[Hito]Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:04 | Сообщение # 3
Группа: Друг
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ррр у меня все ок отображается оО

Добавлено (12.09.2015, 23:54)
---------------------------------------------
Поняла косяк, ща переделаю!

Добавлено (13.09.2015, 00:04)
---------------------------------------------
Не, не поняла. Попож попробую не копировать ссылки на картинки, а самостоятельно загрузить их на другой ресурс.
Картинки же частично не отображаются?




Пати Кросса не контрится (с)
 
BegemothДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Perfect World
Сообщений: 65
Статус: Offline
да, 403
 
[Hito]Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:14 | Сообщение # 5
Группа: Друг
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я про енто:

Или все 403?
Прикрепления: 1828033.jpg (300.3 Kb)




Пати Кросса не контрится (с)


Сообщение отредактировал [Hito] - Воскресенье, 13.09.2015, 00:15
 
BegemothДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Perfect World
Сообщений: 65
Статус: Offline
с шириной еще фигня какая-то)

Добавлено (13.09.2015, 00:29)
---------------------------------------------
403 в первой половине гайда много

 
LeLiKДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:10 | Сообщение # 7
Группа: Офицер
Сообщений: 36
Статус: Offline
Картинки с левых ресурсов часто отображаются криво при вставке в бб-коды укоза. Поэтому лучше перезаливать. На радикал какой-нибудь например.
 
[Hito]Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Друг
Сообщений: 203
Статус: Offline
Цитата Begemoth ()
с шириной еще фигня какая-то)
Ширина - это из-за картинки Иды. Если кто-то из модеров форума или сама Ида засунет картинку под спойлер, то все будет ок. Я то не могу ее сообщение отредактить.

Цитата LeLiK ()
Картинки с левых ресурсов часто отображаются криво при вставке в бб-коды укоза. Поэтому лучше перезаливать. На радикал какой-нибудь например.
Так и сделаю.

Добавлено (13.09.2015, 19:52)
---------------------------------------------
Отредактила картинки.




Пати Кросса не контрится (с)
 
AkaneUchiДата: Понедельник, 14.09.2015, 07:53 | Сообщение # 9
COMMANDOS
Группа: Новенький
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата [Hito] ()
это из-за картинки Иды.
winnnnnnnnnnn  biggrin happy


 
[Hito]Дата: Понедельник, 14.09.2015, 15:08 | Сообщение # 10
Группа: Друг
Сообщений: 203
Статус: Offline
Во, спасибо, другое дело biggrin



Пати Кросса не контрится (с)
 
Форум » База знаний » Персонажи » Гайд о действиях Жреца на ТВ (Рекомендовано к прочтению коллегам^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: