Приветствую Вас no name | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 07:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний » Персонажи » Светлый маг. Слабонервным вход воспрещен! (Немного о Волшебниках)
Светлый маг. Слабонервным вход воспрещен!
nerekonДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:13 | Сообщение # 1
Группа: Perfect World
Сообщений: 241
Статус: Offline
Итак, рано или поздно, а если быть точным то на 89-м уровне юному чародею предстоит выбрать свой дальнейший путь.
При написании статьи в первую очередь за основу я брал свой опыт и точку зрения, пытаясь как то противопоставить или же наоборот совместить его с мыслями знакомых опытных магов.

Раздел 1. Колдун или Волшебник?
Ну вот и прошли вы наконец то начальный этап развития персонажа. То чего вы ждали еще с совсем малых уровней, часть того ради чего вы вкладываете душу в своего героя.
89 уровень - пожалуй одно из самых красочных и запоминающихся событий в развитии вашего персонажа.
Именно сейчас вы сталкиваетесь со сложным вопросом, возможно которому вы днями напролет ломали себе голову- какую сторону выбрать?
Я не буду сравнивать скилы и убеждать вас что трушнее, я расскажу лишь причину почему я стал Светлым магом.
Дело было в 2009 году. Тогда я получил свой первый бан на оффе за попытку продать своего 38-го вара. Огорчившись сием событием, я решил создать нового персонажа и на этот раз выбрал оборотня. Неуспев взять им 60-й уровень, друг с реала показывает мне ныне неактивный пвп-сервер под названием Pwpvp. Честно говоря я был немного шокирован узнав что все то что на оффе стоит больших денег можно просто получить и использовать для удовольствия. Долго не думая я перешел на фришард и создал там еще одного танка. Поиграв пару дней, мне наскучило бегать им и на ум пришла идея о создании твинка-ДД. Мой выбор сразу пал на мага, несмотря на то что на тот момент «пвп-классом» считался лучник. Создав себе мага с ником Рэпер я в связи с полным незнанием класса пошел искать дельных советов на форум. Прочтя бесполезный гайд, я наткнулся на тему «выбора стороны» чародею. В ней почти единогласно народ голосовал за Темную сторону и всячески доказывал о ее превосходстве. Именно в тот момент я и подумал про себя – «Я докажу обратное! Докажу что Волшебник тоже имеет право на жизнь в пвп!»
Прошло 2 месяца, и Рэпер стал первым Светлым Топ-магом сервера. Далее вайп… и вот я по сей день с вами Альтаир!
Лично от себя могу сказать, что выбирая сторону в первую очередь обращайте внимание на то что больше нравится вам а не что советуют и пишут на форуме.
Раздел 2. Чем бить? Чем убивать?
Маг один из тех классов, который убивает большинство противников путем кайта.
Кайт- уничтожение путем изматывающего бега.
По своему опыту скажу вам, дорогие читатели, что проблем с накоплением Чи я не испытываю абсолютно нигде. А как вы знаете «Маг без Чи- мертвый маг».
Накопление же это в бою совершается засчет постоянной череды скилов ключ-клеймо где у клейма 20%-й шанс прибавить вам 30 ярости. На 1 взгляд это очень мало, но поверьте мне- хватает.
Итак, имея ярость в бою, открываются самые я бы сказал вкусные плюхи стороны:
Ярость водного дракона и Безмятежность.
О Ярости водного дракона я думаю все наслышаны, но для тех кто еще не просвящен объясню.
Светлый бонус Дракона- 50% шанс получить +30 крита на 10 сек. Баф накладывается за долю секунды до окончания каста но при уже невозможной его отмене.
Светлый бонус Безмятежности- +100% маг. атаки на 15 сек.
Многие спросят для чего вообще нужен этот бонус Безмятежности?
Отвечу: Во первых скорость ее каста и возможность использовать в движении.
Во вторых вынуждение соперника откатить себе джина/аптеку при минимальной потере чи. (Напоминаю как все любят иммунится при виде активации сутры)
А теперь давайте вспомним о светлых пассивках +5% к урону и попробуем рассчитать силу маг атаки Смертоносного града под Светлой безмятежностью
Возьмем за пример мою куклу мага http://www.pwcalc.ru/0f97032ba7b3819e
В противники поставим куклу среднестатического оборотня http://www.pwcalc.ru/104df19b51f0e38c
Формула рассчета маг. атаки (взято отсюда http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=240304 )
( МА экипировки(мин/макс) + Лвл персонажа ) * ( 1 + Инт / 100 + Указанный в скилле процент) + Дополнительная базовая часть скилла] * ( 1 - % Уменьшения урона цели) * ( 1 + % Уровня мастерства )
Считаем
(1560/1826+100%+97+97+101)*(1+546/100+3)+6171]*(1-0.32)*(1+0.25) = 27460/36983
Полученное число делим на 4, получаем 6865/9246. Это результат без учетка показателя атаки и защиты.
Конечный урон = Начальный урон*(1 + ({attack level} - {defense level}) / 100)
Конечный урон=6865/9245,8*(1+(21-0)/100)
8306-11187
Это полный дамаг который я нанесу приведенному выше оборотню Смертоносным градом БЕЗ крита под 79-м маговским дебафом и Светлой Безмятежность.
Как видите, я могу убить такого оборотня критом или же наполовине хп БЕЗ отката хирки.
А ведь туда же можно прибавить Секрет духа, Ярость, Соски и еще целый перечень фишек увеличивающих урон.
В завершение этого раздела хочется напомнить о Светлом аое-несогласии, часто спасающее от толпы милишников.
Раздел 3. Несколько полезных советов Светлым магам.
-Никогда, никогда не начинай спорить с темным магом кто круче.
-Не забывай отменять каст дракона(Esc) если увидел как соперник слопал иммунку.
-Юзай безмятежность, на 3 раз непросвященный враг будет плакать кровавыми слезами непонимая откуда такой урон и откуда у вас столько чи на безоткатную сутру.
-В пвп ВСЕГДА используй соски, в совокупности с 25% бонусом от пассивки и Безмятежностью дает ощутимую прибавку в уроне.
На этом все, Всем добра!


Это птица?! Это самолет?! Нет это Нерекон летит бежим! © DocsSeven


Сообщение отредактировал nerekon - Понедельник, 10.09.2012, 17:15
 
koksRusДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:17 | Сообщение # 2
Группа: Новенький
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я в свое время не мог решить куда мага пихнуть. Да играло желание стать одним из редких на то время райских магов, но все таки не решился.
А так молодец, прочитав бы твой гайд год пару лет назад, был бы мой маг райским biggrin




Сообщение отредактировал koksRus - Понедельник, 10.09.2012, 18:18
 
ZeTkAДата: Вторник, 16.10.2012, 01:05 | Сообщение # 3
Группа: Новенький
Сообщений: 35
Статус: Offline
Блин, класно. надо сделать мага на фришке попробывать)
 
alexx1976Дата: Вторник, 16.10.2012, 05:07 | Сообщение # 4
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Статус: Offline
такой мини ньюанс. бегать то не интересно хочется ..... думаю понимаеш.. ето адын.
два. сины хады. если вспышку не юзнул дело в шляпе. но не в нашей. cry я не пвп игрок. но короткие бои не люблю. но нам магам иттересно фанится только с себе подобными шамы маги присты. фан с другими теряет сущьность мага как такового. маг без пения он же коновый маг -- ето не маг ето............ нехорошее слово. вары бьют с близи. сины вообще вдруг откуда не возьмись. танкам щас не везуха с фармом про них умолчу.

убегать ето не бой 101 приём каратэ изматывание противника бегом. маг в физе.====== не маг. .

пвп стиль ето сины. WoW тому приимер

mursik рай маг.
 
MaPTuHuДата: Вторник, 16.10.2012, 05:28 | Сообщение # 5
Группа: Новенький
Сообщений: 188
Статус: Offline
Маг с такой куклой норм луку на плюху. И будет он кастовать своего дракона пребывая в безмятежноти на респе )
P.S. А сины это жалкий трусливый класс, прячущийся под камнем, выскакивающий оттуда под вспышкой и норовящий снова туда залезть через 4 секунды если не смог слить )) Самый тру PVP класс это лук. Там тот же кайт, убер крит и гораздо лучшая живучесть чем у магов)
P.P.S. А с каких пор дамаг от ПА считается так примитивно: Конечный урон = Начальный урон*(1 + ({attack level} - {defense level}) / 100) то есть ПА=50 =====> урон ровно в 1.5 раза выше (при ПЗ цели = 0)? Там же вроде не так линейно?


Обижаются только слабые личности
Ненавидят и прощают недалекие личности
Мудрый человек не обижается, не ненавидит и прощать ему кого-либо не за что, ибо он знает что МИР ему ничего не должен...


Сообщение отредактировал MaPTuHu - Вторник, 16.10.2012, 05:31
 
alexx1976Дата: Вторник, 16.10.2012, 05:39 | Сообщение # 6
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Статус: Offline
только светлая сотня шагов спасает лука .
 
oTweJIbHukДата: Вторник, 16.10.2012, 08:53 | Сообщение # 7
COMMANDOS
Группа: Администратор
Сообщений: 4215
Статус: Offline
Quote (alexx1976)
такой мини ньюанс. бегать то не интересно хочется ..... думаю понимаеш.. ето адын.
два. сины хады. если вспышку не юзнул дело в шляпе. но не в нашей. cry я не пвп игрок. но короткие бои не люблю. но нам магам иттересно фанится только с себе подобными шамы маги присты. фан с другими теряет сущьность мага как такового. маг без пения он же коновый маг -- ето не маг ето............ нехорошее слово. вары бьют с близи. сины вообще вдруг откуда не возьмись. танкам щас не везуха с фармом про них умолчу.

убегать ето не бой 101 приём каратэ изматывание противника бегом. маг в физе.====== не маг. .

пвп стиль ето сины. WoW тому приимер

mursik рай маг.

Ты нифига не понимаешь в ПвП =)


 
СимпуДата: Вторник, 16.10.2012, 08:54 | Сообщение # 8
Группа: Новенький
Сообщений: 585
Статус: Offline
особенно Марти у него 2 светлых сотни как выживает нуб сам дивлюся


Пепел Клааса еще стучит в моё сердце!
 
babayДата: Вторник, 16.10.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: Новенький
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (nerekon)
-Юзай безмятежность, на 3 раз непросвященный враг будет плакать кровавыми слезами непонимая откуда такой урон и откуда у вас столько чи на безоткатную сутру.

хм, какая сутра?
 
alexx1976Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:27 | Сообщение # 10
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ты нифига не понимаешь в ПвП =) дешевая тема +8 ваш максимум
 
МаксимусДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:51 | Сообщение # 11
Группа: Друг
Сообщений: 38
Статус: Offline
интересно
 
theoddnickelДата: Среда, 20.05.2015, 16:33 | Сообщение # 12
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline

Твоя тема про РАЙ мага и ты написал, что маг убивает путём кайта. РАЙ маг и кайт,уже 2 несовместимые вещи,если учитывать что у АД мага все скиллы сделаны под кайт.
Песок и ливень(рут) % успеха больше,чем у рая.
Стан камнепада и жертвы. У кого еще нет нового скилла из мл,жертва огромный плюс.
Что говорить если даже прыжок ( у АД мага дальше) и откат несогласки быстрее. Я перечислил всё, что нужно магу для кайта и этого всего у РАЙ мага нет.
А по дамагу,не спорю,это единственное что подарили рай магу, но опять же:
У ада баф на воду сильнее.
Урон с ключа и песчаной бури сильнее.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ,безмятежка дает пение,что входит в основу КАЙТА и набивания ци,а не твоими 30% шансами как ты писал. И опять же про дамаг: Рай кастанет 1 скилл, ад кастанет 2. А дальше судите сами кто вносит больше урона

П.с не буду утверждать про баги на оффе,но как я знаю там их нет. То есть баг с драконом отпадает
 
Форум » База знаний » Персонажи » Светлый маг. Слабонервным вход воспрещен! (Немного о Волшебниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: